Международные выставки «Зоосфера-2016» и «Зоошоу-2016» 17.11.2016

Международные выставки «Зоосфера-2016» и «Зоошоу-2016»

С 24 по 26 ноября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится специализированная Международная выставка товаров и услуг для домашних животных. Впервые выставка пройдет в абсолютно новой концепции, новом формате workshop, который ориентирован на создание комфортной бизнес-платформы для всех участников зообизнеса на единой площадке, представляющей все направления отрасли.

Выставка «Зоосфера-2016» - встречайте новый формат

Международная выставка «Зоосфера» − крупнейшая в Восточной Европе, отмечена знаками UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок). Проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Управления ветеринарии по Санкт-Петербургу.

По словам организаторов, программа выставки будет максимально насыщенной и интересной, как для игроков зообизнеса, так и для владельцев домашних животных. В рамках мероприятия Крупнейшие представители зооиндустнрии: «Иванко», «Биосфера», «Триол», «Пет продукт», «Унитекс», Гатчинский Комбикормовый Завод, «Агидис» представят свою самую новую. лучшую продукцию, проведут рабочие сессии семинары, направленные на выявление и решение наиболее актуальных и важных вопросов в сфере зооиндустрии.

Мировой лидер среди независимых компаний, специализирующихся на стратегических исследованиях рынка,  латвийская компания Euromonitor International представит детальный доклад о состоянии рынка зообизнеса в нашей стране и за ее пределами. Представители Euromonitor International презентуют общемировые тренды отрасли, расскажут о состоянии,основных перспективах развития отечественной индустрии с учетом текущей глобальной экономическо-политической ситуации.

Крупнейший независимый медиа-холдинг РФ «РосБизнесКонсалтинг» проведет Круглый стол с участием представителей ведущих компаний зообизнеса и государственной власти.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы относительно создания маркетинговых стратегий построения бизнеса, продвижения в сети Интернет, а также использование новых digital-технологий в работе компаний.

При этом особое внимание будет уделено франчайзингу в сфере зообизнеса. Организаторы выставки «Зоосфера-2016» совместно с Российской Академией Франчайзинга проведут семинары, на которых рассмотрят вопросы о внедрении данного инструментария в отрасль товаров и услуг для домашних животных. Собственным опытом и наработками в этой сфере поделятся представители компании «Иванко» на основе развития сети «Ле’Мурр», широко представленной в мегаполисах и удаленных от центра регионах страны.  

На выставке будет организована единая деловая площадка, где представители власти, эксперты и предприниматели из различных регионов России обсудят вопросы увеличения доли отечественного производства с использованием инновационных технологий, а также вопросы относительно развития межрегиональных связей отечественных производителей.

В рамках мероприятия состоятся семинары, посвященные ветеринарии домашних животных. Будет организован Съезд главврачей ветеринарных клиник Санкт-Петербурга и области. Главной темой обсуждения станет применение фармпрепаратов в ветеринарии. Традиционно пройдет Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ветеринарных ВУЗов.

На площадке будут функционировать:
  1. Зона груминга, где будет представлена серия мастер-классов, посвященных тонкостям и особенностям ухода за домашними любимцами от известных профессиональных специалистов. Помимо этого пройдет аттестация и награждение лучших грумеров Северо-Западного округа.
  2. Зона аквариумистики и террариумистики. Группа компаний «Унитекс» представит абсолютно новую для российского рынка торговую марку ArtUniq, интересные премиум-материалы по оформлению аквариумов.
В рамках выставки «Зоосфера-2016» состоится церемония награждения лауреатов первой специализированной в зооиндустрии премии «Зообизнесмен года». Победители будут выбраны посредством интернет-голосования в нескольких номинациях: «Зообизнесмен года», «Стартап года», «Зооледи года».

В преддверии 25 Юбилейной выставки «Зоосфера.Белые ночи», которая состоится 22-24 июня 2017 года, всех участников и гостей ожидают приятные сюрпризы, подарки. В честь Юбилея организаторы предоставляют бесплатную площадь участникам выставки «Зоосфера.Бизнес».  

«Зоошоу 2016» – интересная жизнь домашних животных
f25154f7e48e85e796bc23a86ddd9655.jpg

26-27 ноября в выставочном центре «Экспофорум» традиционно состоится любимый для петербуржцев праздник домашних животных – «Зоошоу». Главные герои мероприятия – собаки, кошки, грызуны, рептилии, насекомые, экзотические животные. Всех гостей праздничного события ждет обширная развлекательная программа, увлекательные конкурсы, различные соревнования, театрализованные представления с участием наших четвероногих друзей.  

Заводчики, владельцы домашних животных на ярмарке, организованной на площадке, смогут приобрести специализированные товары по уходу за своими домашними любимцами: профессиональные корма, амуницию (ошейники, поводки, напордники), игрушки, мисочки, инструменты для груминга, косметические средства.

В рамках мероприятия кинологические организации, клубы любителей домашних животных проведут породные выставки, зрелищные спортивные соревнования по аджилити, фристайлу, обидиенс в которых примут участие более 100 пород собак, 30-ти пород кошек.  

Питомники Angelico Suerte, «Мелиан», «Русский Хорек» презентуют выставочную и зрелищную шоу-программы с участием хорьков различных пород. В отдельной секции пройдет шоу-выставка «Праздник грызунов», где будет проведена экспертиза и различные конкурсы с участием хомячков, морских свинок, шиншилл, карликовых кроликов, песчанок, декоративных крыс и мышей.

Впервые в рамках мероприятия «Зоошоу» пройдет Фестиваль ветеринарных клиник. Гости, владельцы домашних животных, кошек, собак, грызунов смогут задать вопросы ветеринарным специалистам, получить профессиональные консультации и рекомендации.

На «Зоошоу» будут функционировать выездные зоосалоны, где лучшие специалисты-грумеры предложат комплексный уход вашему домашнему любимцу: стрижку, маникюр, нанесение блеск-тату, а также предоставят профессиональные консультации по выбору инструментов для груминга и косметических средств.   

Посетив пет-ресторан, все четвероногие друзья смогут полакомиться различными «вкусняшками» и лакомствами, а их хозяева и заводчики получат подробные рекомендации по составлению сбалансированного рациона для своих домашних питомцев.

Не обошли вниманием организаторы «Зоошоу» самых маленьких гостей. Для деток подготовлены увлекательные конкурсы, шоу-программы, театрализованные представления с участием кошек, собак. грызунов, рептилий. Дети смогут покататься на пони, лошадях или верблюде.

«Зоошоу» – лучший праздник домашних животных. Конкурсы, шоу-программы, мастер-классы, породные выставки, отличная развлекательная программа гарантируют отличное настроение, и только положительные эмоции всем гостям и участникам мероприятия.

Подробнее о выставках http://zoosphere.expoforum.ru/

Автор:  1

Назад на страницу статей